Tennisclub Rot-Weiß Ohligs OTV 88
Tennisclub Rot-Weiß Ohligs OTV 88

Mannschaften

Wir haben für die Wintersaison 2023/2024 folgende Mannschaften gemeldet:

1. Damen - Bezirksklasse A - Spieltermine 1. Damen

2. Damen - Bezirksklasse A - Spieltermine 2. Damen

1. Damen 30 - 2. Verbandsliga - Spieltermine 1. Damen 30

2. Damen 30 - Bezirksliga - Spieltermine 2. Damen 30

1. Herren - Bezirksklasse B - Spieltermine 1. Herren

1. Herren 30 - 2. Verbandsliga - Spieltermine 1. Herren 30

2. Herren 30 - Bezirksklasse B - Spieltermine 2. Herren 30

Herren 40 - Bezirksklasse B - Spieltermine Herren 40


Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

 

Spieltermine hier

 

1. Damen 

Winter 2023/2024: Bezirksklasse A

Sommer 2024: 2. Verbandsliga
 

Aufstellung: J. Quadt, L. Püttbach, F. Trimborn, K. Sievers, R. Spartmann, J. Palgen, M. Bindal,  K. Jäger, L. Trimborn, P. Trebst, L. Glück, N. Romanov, R. Conrads, E. Renner, J. Harings, M. D'Apollonio J. Krumpen (Reihenfolge nach Meldung)

 

Mannschaftsführerin

Julia Palgen

 

 

 

2. Damen 

Winter 2023/2024: Bezirksklasse A

Sommer 2024: Bezirksklasse C

 

Aufstellung: R. Spartmann, M. Bindal,  K. Jäger, V. Weirauch, N. Hügel, L. Trimborn, P. Trebst, L. Glück, N. Romanov, S. Gräf, J. Dreßen, J. Steinke, E. Renner, R. Conrads, J. Harings, M. D'Apollonio, B. Schmid, J. Krumpen (Reihenfolge nach Meldung

 

Mannschaftsführerin: Nicole Hügel

 

 

 

 

1. Damen 30 -

 

Winter 2023/2024: 2. Verbandsliga

Sommer 2024: Bezirksliga

 

 

Aufstellung: D. Kunze, C. Kunz, K. Brosch, A. Giebisch, K. Schotten, M. Lauterbach, V. Weirauch, N. Hügel, S. Gräf, J. Dreßen, B. Schmid, L. Nettersheim (Reihenfolge nach Meldung)

 

 

 

Mannschaftsführerin: Angelina Giebisch

2. Damen 30 -

Winter 2023/2024: Bezirksliga

Sommer 2024: vermutl. keine Meldung

 

Aufstellung: A. Giebisch, N. Hügel, J. Dreßen, J. Steinke, V. Weirauch, S. Gräf, B. Schmid, R. Zaß, K. Quad (Reihenfolge nach Meldung)

 

 

Mannschaftsführerin: Julia Steinke

1. Herren - Bezirksklasse B

 

 

S. Ueberholz, S. Holl,  B. Fiedler, J. Jakon, T. Pfannkichen, N. Königs, L. Plümacher, F. Kauka, J. Schorling, V. Conrads, M. Püttbach (Reihenfolge: nach Meldung)

 

Mannschaftsführer:

Niklas Königs

 

 

 

1. Herren 30 - 2. Verbandsliga


Mannschaftsführer:

Jürgen Hildebrandt

 

T. Flemm, F. Reinhardt, J. Haase, T. Schotten, M. Maroh, S. Peters, S. Breda, S. Ueberholz, B. Müller

J. Hildebrandt (Reihenfolge: nach Meldung).

 

 

 

 

2. Herren 30 - Bezirksklasse B

Bezirksklasse B

 

Mannschaftsführer:

Jan Kreisköther

 

S. Vogel, B. Müller, N. Littera, B. Köchling, J. Kreisköther, B. Busch, S. Gries, T. Mielewczyk, Y. Ömer, A. Bosch (Reihenfolge nach Meldung)

 

 

Herren 40 - Bezirksklasse B

Mannschaftsführer

Cornelius Cantow

 

B. Joppien,  T. Lüscher, P. Zangerl, P. Lang, A. Müller, P. Brüning, C. Cantow, A. Hitzegrad, C. Balke, E. Kostoulas, F. Schmidt, S. Hoffmann, M Hoffmann, (Reihenfolge nach Meldung).

 

 

 

Herren 50 - Bezirksliga

Sommer 2023: Aufstieg in die Bezirksliga

Keine Meldung für den Winter 2023/2024

 

Mannschaftsführer

Heiko Jungmann

 

 

Aufstellung: F. Hilberath, A. Fiedler, S. Görtz, J. Kuhnke, H. Jungmann, M. Brecher, U. Cassens, H. Marx, T. Mayer (Reihenfolge nach Meldung)

 

 

 

 

Druckversion | Sitemap
© Meine Homepage