Tennisclub Rot-Weiß Ohligs OTV 88
Tennisclub Rot-Weiß Ohligs OTV 88

Mannschaften

Hier sehen Sie die in der Saison 2022 gemeldeten Mannschaften bei RW Ohligs.


Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

 

 

Für die Wintersaison 2022 sind bereits folgende Mannschaften gemeldet: Damen, Damen 30, 1. Herren, 1. Herren 30, 2. Herren 30, Herren 40. 

 

1. Damen 

Bezirksklasse A

Aufstellung: J. Quadt, F. Trimborn, L. Püttbach, J. Palgen, R. Spartmann, F. Schneider,  L. Glück, M. Bindal, N. Romanov, R. Conrads, M. D'Apollonio, J. Harings, J. Krumpen, E. Renner (Reihenfolge nach Meldung)

 

Mannschaftsführerin

Julia Palgen

 

 

 

Damen 30

Bezirksliga

 

Aufstellung: D. Kunze, C. Kunz, K. Brosch, A. Giebisch, K. Schotten, M. Lauterbach, V. Weirauch, N. Hügel, S. Gräf, J. Dreßen, B. Schmid, L. Nettersheim (Reihenfolge nach Meldung)

 

Fazit Winter 2021/22: Aufstieg 2. Verbandsliga

 

Mannschaftsführerin: Angelina Giebisch

1. Herren

Bezirksklasse B

Spieltermine hier

S. Ueberholz, S. Holl,  B. Fiedler, J. Jakon, T. Pfannkichen, N. Königs, L. Plümacher, F. Kauka, J. Schorling, V. Conrads, M. Püttbach (Reihenfolge: nach Meldung)

 

Mannschaftsführer:

Niklas Königs

 

 

 

1. Herren 30

2. Verbandsliga
Spieltermine hier

 

Mannschaftsführer:

Jürgen Hildebrandt

 

Fazit Winter 2021/2022: Klassenerhalt 2. Verbandsliga

 

 

T. Flemm, F. Reinhardt, J. Haase, T. Schotten, M. Maroh, S. Peters, S. Breda, S. Ueberholz, B. Müller

J. Hildebrandt (Reihenfolge: nach Meldung).

2. Herren 30

Bezirksklasse B

 

Mannschaftsführer:

Jan Kreisköther

 

S. Vogel, B. Müller, N. Littera, B. Köchling, J. Kreisköther, B. Busch, S. Gries, T. Mielewczyk, Y. Ömer, A. Bosch (Reihenfolge nach Meldung)

 

 

Herren 40

Bezirksklasse D

Spieltermine: hier

 

Mannschaftsführer

Cornelius Cantow

 

 

 

 

 

 

 

 

 

B. Joppien,  T. Lüscher, P. Zangerl, P. Lang, A. Müller, P. Brüning, C. Cantow, A. Hitzegrad, C. Balke, E. Kostoulas, F. Schmidt, S. Hoffmann, M Hoffmann, (Reihenfolge nach Meldung).

Herren 60

Bezirksklasse A

Spieltermine hier

 

Mannschaftsführer

Dieter Wübbelt

 

Fazit: Klassenerhalt

 

 

B. Otto, A. Czychy, H. Böning, U. Glück. H. Tonn, J. Otto, A. Maroh, D. Wübbelt, F. Kotthaus, A. Wick, U. Knispel, W. Stork, P. Hermes, R. Iwanski, B. Lepenies, E. Weber, (Reihenfolge nach Meldung).

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Meine Homepage