Mannschaften

Hier sehen Sie die in der Saison 2017 gemeldeten Mannschaften bei RW Ohligs.


Möchten Sie in einer dieser Mannschaften mitspielen und gemeinsam mit den anderen Tennisfreunden die Liga aufmischen? Dann nehmen Sie Kontakt mit uns auf!

 

Für die Saison 2017 melden wir: Damen und Damen 50 sowie Herren, Herren 30 (1+2) sowie Herren 50. Im Winter sind die 1. Herren in "A" aktiv, die Herren 40 in "B" und die Herren 30 ebenfalls in "A".

 

Ergebnisse Sommer 2017 findet man auf der TVN-Seite:

http://tvn-tennis.de/index.php?id=86

dann Vereinsnummer 4029 eingeben

 

Für die Wintersaison 17/18 melden wir folgende Mannschaften:

 

1. Herren

2. Herren

Herren 40

 

Die Ergebnisse sind analog zum Sommer zu finden. Aufgepasst: Saison Winter 17/18 auswählen!

 

Damen

Bezirksklasse A

Spieltermine hier

 

Mannschaftsführerin

Corina Kunz

 

Platzierung: 4. Platz - gut gekämpft!

 

 

 

D. Kunze, C. Kunz, K. Brosch, J. Quadt, E. Lang, F. Trimborn, J. Glück, M. Lauterbach, L. Püttbach, B. Palka, S. Weller, J. Iwanski (Reihenfolge: nach Meldung).

Damen 50

Bezirksliga

Spieltermine hier

 

Mannschaftsführerin

Andrea Kremer

 

Platzierung: 3. Platz in der Bezirksliga!

 

 

 

 

R. Günter, M. Welsch, A. Kremer, U. Trimborn, R. Schmöller, K. Quadt, C. Duhr, M. Glück, E. Wurm (Reihenfolge nach Meldung).

Damen 55

Inge Kempkes, Edeltraud Hitzegrad, Ute Horsch, Anna Christian, Käthe Weber, I. Böntgen spielen auch 2017 die Damen 55 -Hobbyliga.

1. Herren

Bezirksklasse B
Spieltermine hier

 

Mannschaftsführer:

Jürgen Hildebrandt

 

Platzierung:

Aufstieg in A - Glückwunsch!

F. Reinhardt, T. Flemm, J. Haase, J. Rischke, T. Schotten, J. Oost, B. Müller, S. Breda, J. Hildebrandt, M. Wurm, J. Jakob, B. Fiedler, V. Conrads; N. Königs, M. Trimborn (Reihenfolge: nach Meldung)

2. Herren

 

Die neu formierte 2. Herrenmannschaft tritt ab Winter 17/18 für RW Ohligs an. Infos folgen.

Herren 30

Bezirksklasse A

Spieltermine hier

 

Mannschaftsführer

Philip Zangerl

 

Platzierung: leider Abstieg in "B".

 

 

 

 

S. Greis, F. Hilberath, T. Eidmann, M. Maroh, M. Herder, A. Müller, M. Müller, A. Hitzegrad, P. Zangerl, J. Puslat, C. Balke, M. Wessiepe (Reihenfolge: nach Meldung)

Herren 30 (2)

Bezirksklasse B 

Spieltermine: hier

 

Mannschaftsführer

Cornelius Cantow

 

Platzierung: 4 Platz - gut geschlagen!

 

B. Joppien, P. Lang, M. Mutz-Seefried, N. Dehghani, M. Jakob, S. Vogel, C. Cantow, M. Marinaci, K. Krimmel, T. Broszat, D. Dimmerling, P. Lauterbach, (Reihenfolge nach Meldung).

Herren 40

 

Die neu formierte Herren 40 Mannschaft tritt ab Winter 17/18 für RW Ohligs an. Und so sehen sie aus - die neuen Herren 40:

Start im Winter 17/18 und dann ab in den Sommer 18.

 

Vielen Dank an unseren Sponsor: Becker-Manicure Solingen/ Erbe Solingen!

Herren 50

Bezirksliga

Spieltermine hier

 

Mannschaftsführer

Dieter Wübbelt

 

Platzierung:

Abstieg nach A - Pech gehabt!

 



 

A. Fiedler, B. Otto, J. Püttbach, H. Marx, H. Böning, A. Welsch, H. Tonn, D. Wübbelt, A. Wurm, F. Kotthaus, S. Conrads, H.-J. Weber, U. Knispel, N. Schönfeldt, U. Quadt, C. Paglialonga, (Reihenfolge: nach Meldung).